Здоров'я

Минздрав Армении сообщил, какие услуги остаются платными для детей старше 7 лет

Министерство здравоохранения Армении в пятницу сообщило, какие виды медицинских услуг остаются платными для детей старше 7-ми лет.

27 июня на заседании правительства был одобрен проект о расширении программы предоставления бесплатной медицинской помощи детям “Медицинские услуги для детей” и включения в список бенефициаров проекта детей до 18 лет. На эти цели будет выделено 1,75 млрд. драмов (более $3,6 млн.).

“Следует отметить, что текущие изменения не распространяются на стоматологические услуги, консультации, а также лабораторно-инструментальные исследования для уточнения диагноза в специализированных медицинских центрах”, – говорится в сообщении.

В то же время отмечается, что в рамках программы расширен не только круг бенефициаров, но и список предоставляемых услуг, включая те, для которых используется новейшее и дорогостоящее оборудование.

“В частности, в него вошли лечение сосудистых заболеваний головного мозга, операции сердца и аорты, артроскопические операции, дробление камней в почках”, – сообщает Минздрав.

Помимо этого, при лечении детей до 18-ти лет не надо будет оплачивать металлические конструкции, необходимые для хирургических операций.

Источник: Арка

AnalitikaUA.net