Політика

Минюст: Обсуждения на тему формирования антикоррупционной стратегии все еще продолжаются

Обсуждения на тему формирования антикоррупционной стратегии Армении на 2019-2022 годы все еще продолжаются. Об этом в ходе обсуждений на тему «Антикоррупционная стратегия на 2019-2022 годы: проект, оценки и беспокойства» заявила в Ереване начальник отдела развития антикоррупционной политики Министерства юстиции Армении Мариам Галстян.

По ее словам, данные обсуждения продолжаются как в Ереване, так и в областях. «Надо отметить, что общественные организации и другие структуры проявили довольно высокую активность. Предложенная нами стратегия, на мой взгляд, беспрецедентна, по крайней мере, с точки зрения количества участников», – пояснила Галстян. Она отметила, что значительная часть предложений, сделанных как со стороны общественности, так и различных НПО, были приняты и внесены в новый документ по формированию антикоррупционной стратегии.

Отметим, что ранее Министерство юстиции Армении на площадке www.e-draft.am представила на обсуждение доработанный по требованию общественности проект постановления Правительства «Об утверждении антикоррупционной стратегии Армении и программы мероприятий по ее реализации на 2019-2022годы». Стратегией, в частности, предопределяются направления антикоррупционной политики на ближайшие годы, а также антикоррупционная институциональная система. По проекту тремя основными направлениями по борьбе с коррупцией являются: предупреждение коррупции, выявление коррупционных преступлений и антикоррупционные знания и осведомленность.

Источник: News.am

AnalitikaUA.net