FreeStyle

Министр: ВПК Армении должен стать автономно развивающимся организмом

При правильной и эффективной работе средства на переоснащение военно-промышленного комплекса возможно удвоить. Об этом на обсуждениях 7-ого Бизнес-инновационного форума (BIF-2019) «Инновационный путь промышленной революции» заявил министр высокотехнологичной промышленности Акоп Аршакян.

По его словам, в настоящее время приоритетной задача Армении – привести действующий ВПК в порядок. Министр подчеркнул, что в идеале ВПК должна стать «автономным, развивающимся организмом». Аршакян подчеркнул, что предусмотренные госбюджетом средства на развитие комплекса в текущем году удвоены. В целом на переоснащение ВПК предусмотрено 2,5 млрд драм. При этом, министр подчеркнул, что при правильно организованной работе эти средства можно будет приумножить.

Обращаясь к участникам форума, министр подчеркнул важность совместной синхронизированной работы министерства и действующих в сфере компаний. Он подчеркнул, что в рамках форума необходимо озвучить все существующие в сфере проблемы, обсудить пути их решения, что приведет к более эффектиной работе и развитию сферы.

Источник: News.am
Подписывайтесь на наши соцсети: YouTube | Facebook | YouTube

AnalitikaUA.net