Політика

Министр обороны Армении посетил северо-восточную границу

министр

Министр обороны Армении Давид Тоноян с рабочим визитом побывал на северо-восточной границе республики. Как сообщили Новости Армении -NEWS.am в пресс-службе МО Армении, глава оборонного ведомства обошел боевые позиции, побывал в тех направлениях, с которых виден Арцвашен.

Давиду Тонояну было доложено об оперативной ситуации на границе, условиях несения боевого дежурства, инженерных и укрепительных работах на передовой. Министр обороны побеседовал с военнослужащими, поощрил отличившихся в ходе несения боевого дежурства и пожелал мирной и безопасной службы. В рамках рабочего визита Давид Тоноян встретился также с жителями приграничного села Ваан Гегаркуникской области, обсудил вопросы развития общин. В селе Ваан глава оборонного ведомства возложил цветы к мемориалу памяти павших за защиту Родины.

В одной из воинских частей, расположенных в северо-восточном направлении, министр обороны провел совещание с участием высокопоставленных офицеров, руководителей органов местного самоуправления. Был обсужден ряд вопросов безопасности и обеспечения, по которым Давид Тоноян дал определенные указания и поручения.

Источник: News.am

AnalitikaUA.net