Політика

Министр обороны Армении пообещал «военные сюрпризы»

«В соответствии с договорными обязательствами, мы рассчитываем на осуществление обязательств производителей до конца года, начала следующего года», – сказал в беседе с журналистами министр обороны Армении Давид Тоноян в ответ на вопрос, на каком этапе находится процесс поставок в Армению российских вертолетов.

Отвечая на вопрос, какие программы имеются касательно поставок других вооружений, министр отметил: «Не могу говорить об этом, но будут военные сюрпризы».

Отметим, что сегодня в министерстве обороны Армении состоялась церемония вручения дипломов выпускникам военно-учебных заведений.

Министр Тоноян указал, что интерес к военному делу в определенной степени снизился, сейчас регистрируется рост, производятся изменения.

Говоря о случаях смерти в ВС, Д. Тоноян указал, что смерть каждого военного, каждого боевого товарища – необратимая потеря, морально сказывается на всех.

«Могу сказать, что зафиксировано некоторое сокращение, но имеются и определенные упущения, нужно было провести большую работу. Даны поручения, проводится предварительное следствие», – отметил министр.

Источник: Panorama

AnalitikaUA.net