FreeStyle

Министр экономики обсудил с представителями МВФ программы фонда в Армении

Министр экономики Армении Тигран Хачатрян принял в четверг руководителя новой миссии Международного валютного фонда Натана Портера и постоянного представителя МВФ в Армении Юлию Устюгову. Стороны обсудили масштабы экономических реформ в стране, а также программы помощи МВФ. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

По просьбе гостей Хачатрян представил все международные показатели, которые находятся в центре внимания министерства. Министр также коснулся шагов, направленных на улучшение бизнес-среды и методологию, лежащую в ее основе.

Миссия также проявила интерес к процессу разработки и принятия законодательной базы государственно-частного партнерства. Были обсуждены мероприятия, направленные на развитие малого и среднего бизнеса и стратегию сферы.

МВФ 20-го мая текущего года утвердил предоставление Армении кредитных средств типа Stand-By объемом в порядка $248,2 млн. на срок в 36 месяцев.

Кредит стэнд-бай (Stand-by credit) с 1952 г. предоставляется странам-членам МВФ для согласованных с фондом целей на основе соглашений «стэнд-бай». Банк резервирует к установленному сроку оговоренную сумму, а клиент использует её частично или полностью в зависимости от потребностей в кредите.

Источник: Арка
Подписывайтесь на наши соцсети: YouTube | Facebook | YouTube

AnalitikaUA.net