FreeStyle

Министр экономики Армении принял представителей иранско-армянской торговой палаты

Министр экономики Армении принял представителей иранско-армянской торговой палаты.

Как сообщили Новости Армении – NEWS.am в пресс-службе Министерства экономики, глава ведомства отметил, что знание и понимание армянскими бизнесменами экономики Ирана, с одной стороны, и российской экономической среды, с другой, может быть полезным для сотрудничества.

Он представил особенности экономики Армении, подчеркнув важность географического положения страны и культурного сходства между соседними странами с точки зрения деловой активности.

Хачатрян также подчеркнул наличие временного соглашения о свободной торговле между Ираном и ЕАЭС. Министр представил итоги членства Армении в ЕАЭС и открывающиеся экономические перспективы.

Он также коснулся экономической ситуации в Армении, добавив, что одним из ключевых моментов политики Правительства за последний год является обеспечение максимальной справедливости для компаний, действующих и начинающих работать на рынке.

«Ведение бизнеса одинаково доступно для любой организации, а конкурентные условия равны для всех. Цель Правительства – исключить любые проявления коррупции в отношениях, которые касаются контактов между государственными органами и частным сектором», – сказал Тигран Хачатрян.

Министр поручил компетентным должностным лицам оказать помощь в установлении деловых контактов.

Источник: News.am

AnalitikaUA.net