FreeStyle

Министерство высокотехнологичной промышленности Армении и Университет Драпера подписали Меморандум

Продолжается рабочий визит премьер-министра Никола Пашиняна в Соединенные Штаты Америки. Как сообщили NEWS.am в пресс-службе Правительства республики, после Лос-Анджелеса премьер-министр Армении отправился в Сан-Хосе, в Силиконовую долину, для встречи с представителями компаний сферы высоких технологий и обсуждения перспектив сотрудничества. Визит Пашиняна в Силиконовую долину начался со встречи с венчурными капиталистами. Глава кабмина провел рабочий обед с основателями Университета Драпера Тимом и Биллом Драперами, в рамках которого были обсуждены перспективы развертывания и развития сотрудничества в технологической сфере.

В ходе встречи был подписан Меморандум о взаимопонимании между Министерством высокотехнологичной промышленности Армении и Университетом Драпера. В рамках меморандума стороны договорились о сотрудничестве, осуществлении совместных образовательных программ по подготовке и переподготовке квалифицированных специалистов в сфере технологий.

Следующей остановкой визита Никола Пашиняна стала ведущая в сфере высоких технологий компания «NVidia», специализирующаяся на разработке компьютерных графиков, штаб-квартира которой находится в Силиконовой долине. Премьер-министра Армении и его супругу встретил исполнительный директор компании Дженсен Хуанг. Он представил главе Правительства Армении основные направления деятельности компании, ее программы, процесс разработки компьютерных графиков, применяемые в его рамках инновационные технологии. Пашинян также обсудил с исполнительным директором компании «NVidia» возможности взаимодействия.

Источник: News.am
Подписывайтесь на наши соцсети: YouTube | Facebook | YouTube

AnalitikaUA.net