Політика

МИД Армении: Министр иностранных дел Азербайджана распространяет дезинформацию

Утверждения главы МИД Азербайджана не соответствуют действительности. Об этом заявила пресс-секретарь МИД Армении Анна Нагдалян, комментируя последние заявления главы МИД Азербайджана Эльмара Мамедъярова после встречи глав МИД в Вашингтоне.

«Подобный подход деструктивен, что обесценивает серьезность мирного процесса. Как мы отмечали еще до вашингтонской встречи, в ходе встречи обсуждались вопросы, связанные со сглаживанием ситуации, создавшейся в последнее время по причине действий азербайджанской стороны. Сопредседатели призвали незамедлительно предпринять шаг по восстановлению атмосферы, способствующей миру и соблюдению перемирия. Они выступили с четкими предложениями, касающимися гуманитарной сферы и снижения рисков эскалации.

Распространяемая азербайджанской стороной дезинформация вне этих рамок приводит к заключению о том, что Азербайджан не намерен выполнять эти призывы и предложения сопредседателей. Более того, утверждение о том, что переговоры могут успешно развиваться в условиях систематического нарушения режима перемирия, наносит серьезнейший ущерб усилиям в направлении урегулирования и нарушают мирный процесс», – заявила пресс-секретарь МИД Армении.

Источник: News.am

AnalitikaUA.net