Політика

МИД Армении анонсировал выступление Пашиняна в ООН и встречу с Трампом

Встреча премьер-министра Армении Никола Пашиняна и президента США Дональда Трампа состоится. Об этом заявил глава МИД Армении Зограб Мнацаканян, но не уточнил конкретную дату.

В конце сентября глава правительства Армении Никол Пашинян намерен посетить с визитом Соединенные Штаты Америки.

По словам Мнацаканяна, организация встречи премьера Армении и президента США является одним из вопросов повестки МИД, и ведомство сейчас ведет соответствующую работу.

Однако министр призвал не связывать встречу глав стран с отношениями между Арменией и США. В частности, Мнацаканян заявил, что армяно-американский диалог активен и если есть информация, которую власти страны хотят довести до американских коллег, то не бывает каких-либо затруднений.

“Дефицита общения и обсуждений между нами нет”, – заявил министр.

Мнацаканян сообщил, что в ходе визита Пашиняна в США запланировано выступление премьера на 74-й сессии Генеральной Ассамблеи ООН. Также планируются двусторонние встречи, обеды и беседы армянского премьера с представителями ряда стран.

Отметим, что новые власти Армении пока не проводили встреч с руководством США. Друг с другом официально не встречались ни лидеры государств — Никол Пашинян и Дональд Трамп, ни главы внешнеполитических ведомств — Зограб Мнацаканян и Майк Помпео.

Источник: Sputnik
Подписывайтесь на наши соцсети: YouTube | Facebook | YouTube

AnalitikaUA.net