Політика

Международная премия Marzani едет из Италии в Армению – будет награжден директор ИА Арменпресс

Уже 12 лет Совет европейско-средиземноморского партнерства проводит в итальянском городе Беневенто Фестиваль «Творческая мысль» с целью вручить международную премию в области журналистики и литературы им. Марзани и воздать дань уважения творческой мысли людей, живущих и творящих в разных странах мира. Творчество этих людей, представляющих нам правдивую картину, является универсальной, общечеловеческой ценностью.

В этом году Международная премия журналистики и литературы имени Марзани будет присуждена, среди прочих деятелей, директору Информационого агентства «Арменпресс» Араму Ананяну.

Мероприятие организовано под эгидой Палаты депутатов, Сената и Министерства иностранных дел Италии в сотрудничестве с муниципалитетом Беневенто. В фестивале принимают участие государственные, политические и общественные деятели – как из Италии, так и из разных стран Европы, также будет присутствовать министр по европейским делам Италии.

Встречи и открытые дискуссии о будущем стран Ближнего Востока и Северной Африки пройдут 14 и 15 сентября, в них примут участие и награжденные.

Директор ИА «Арменпресс» награждается за эффективное руководство агентством со столетней историей, за приверженность и смелость в Армянском вопросе и гуманитарных проблемах.

Награды будет удостоен и главный редактор издания «Зартонк» Севак Акопян, более чем 80-лет высоко держащего знамя беспристрастных СМИ — засвободную и смелую, но ответственную деятельность в армянской диаспоре.

15 сентября состоится церемония, в ходе которой власти Сан-Джорджо-дель-Саньо присвоят званиеПочетного гражданина послу Республики Армения Виктории Багдасарян.

Каждый год Международную премию в области журналистики и литературы им. Марзани присуждают члены опытного жюри, представляющие академический мир, сферу искусства и журналистики, а также лица, которые выделяются в мире средств массовой информации своей самоотверженностью, профессионализмом и независимостью. Церемония награждения, которая проводится с 2008 года, направлена на стимулирование диалога между различными средиземноморскими культурами, на содействие интеграции посредством свободной и динамичной, инновационной и высококачественной журналистики.

Глава международного комитета, который был сформирован с целью присуждения премий, заявил, что выбор лауреатов придерживался четких критериев – на основании установленных положений Совета Европы.

Вице-председатель Европейского парламента Массимо Кастальдо подчеркнул, что награждение неитальянских дипломатов и журналистов в Италии продемонстрирует важность приверженности дружбе народов и в совместном достижении общих целей и сохранении общечеловеческих ценностей.

Источник: Armenpress
Подписывайтесь на наши соцсети: YouTube | Facebook | YouTube

AnalitikaUA.net