Здоров'я

Мелендес: “Почему Исландия может играть на чемпионате мира, а Армения нет?”

Мелендес

Технический директор Федерации футбола Армении Хинес Мелендес считает, что армянская сборная может попасть на Чемпионат мира.

“Просто нужно работать! Почему исландцы могут играть в финальном этапе, а Армения нет? Все мы должны совместно работать и прогрессировать. Необходимо создать одну очень твердую команду, которая в будущем достигнет успехов”, – заявил Мелендес во вторник на пресс-конференции в Ереване.

Он заявил, что добился всего сам и сейчас хочет передать свои знания Армении. “Очень рад, что приехал в Армению. Я 18 лет работал в различных возрастных сборных Испании и сейчас приехал в страну, где обожают футбол”, – сказал Мелендес.

“Это большой вызов для меня. Почему бы не помочь стране, в которой так любят футбол?”, – заявил испанский специалист.

Мелендес отметил, что его задачей является заложить базу, которая будет служить армянскому футболу в будущем. “Хочу, чтобы все возрастные сборные Армении играли и работали по той же методике, что через несколько лет отразится и на главной сборной страны”, – отметил Мелендес.

По его словам, основной смысл работы в том, чтобы тренеры всех возрастных сборных помогали друг другу, а футболисты, переходя из одной возрастной сборной в другую, фиксировали прогресс.

“Когда футболист будет переходить из одной возрастной сборной в другую, он должен постепенно совершенствоваться. Этот принцип является ключевым в Испании”, – подчеркнул Мелендес.

“Все должны работать по единой методике. Мы уже 15 дней мы работаем над внедрением общего механизма обучения тренеров в Армении. Роль тренера в прогрессе футболиста очень велика”, – отметил Мелендес.

Он также добавил, что в армянском футболе есть талантливые игроки. “Нужна терпеливая работа, и со временем результат придет “,- добавил Мелендес.