Політика

Левон Кочарян: У властей Армении есть все рычаги для проверки звучащих в наш адрес обвинений

Сейчас у власти люди, отношение которых к нашей семье всем хорошо известно. Они были настроены так на протяжении многих лет, и у них есть все рычаги для проверки всех обвинений, звучащих в наш адрес. Об этом заявил в эфире передачи «Прессинг» сайта 168.am сын второго президента Армении Роберта Кочаряна Левон Кочарян, комментируя слухи о 4 миллиардах, принадлежащих их семье.

По его словам, в свое время нынешний премьер-министр говорил, что «1 марта» организовал Кочарян, чтоб скрыть свои 4 млрд. «Лучшим доказательством того, что все это не соответствует действительности – последние 1,5-2 года», – заметил Кочарян-младший.

Сын экс-президента также подчеркнул, что пост его отца ограничивал их и в плане выбора работы. «Мы бы не вошли в государственную систему, поскольку это было бы неправильно воспринято, нам оставалось одно – развернуть бизнес. Должность отца сузила и список сфер, с которыми мы могли иметь связь, потому что все было бы иначе интерпретировано. Во многих случаях все, что нами предпринималось, создавалось с нуля, никто из нас ничего не брал у государства. Моя семья в Карабахе сидела в подвалах, мы не знали вернется ли отец в этот день или нет, постоянно слышали о гибели того или иного человека, а в это время тут были люди, в домах которых электричество не отключали даже на час, они ели черную икру и при этом за копейки приобретали имущество у государства. Я не помню, чтобы, взяв ответственность за страну даже в этой ситуации, столько говорилось о прошлом. Была как бы проведена черта: все, не было прошлого, но ведь требование было? Мой отец и не жалеет об этом, и он, наверное, прав, потому что если ты зациклишься на прошлом, то не сможешь построить будущее», – сказал Левон Кочарян.

Источник: News.am
Подписывайтесь на наши соцсети: YouTube | Facebook | YouTube

AnalitikaUA.net