FreeStyle

Крупная немецкая компания “Шнайдер Групп” расширит деятельность в Армении

Компания “Шнайдер Групп” заинтересована в расширении деятельности в Армении, заявил учредитель немецкой компании Ульф Шнайдер на встрече с президентом Армении Арменом Саркисяном в Нур-Султане.

Как сообщает президентская пресс-служба, компания имеет офис в Ереване, цель которой предоставление услуг в сфере развития бизнеса и активизации притока инвестиций, особенно, в области информационных технологий.

В беседе с Саркисяном Шнайдер отметил, что одно из преимуществ Армении – этот тот факт, что являясь членом ЕАЭС, республика имеет доброжелательные отношения с ЕС и может служить естественным мостом между регионом и территорией Европы и Евразии. “Это открывает новые возможности для иностранных бизнесменов и инвесторов”, – отметил он.

Саркисян и Шнайдер побеседовали на тему инвестиционных возможностей и сошлись во мнении, что есть большой потенциал расширения сфер взаимодействия и углубления связей. Шнайдер счел перспективным деятельность в области новых технологий, фармацевтики.

Компания “Шнайдер груп” работает в области бизнес-услуг уже 15 лет. Ее услуги охватывают такие сферы, как разработка стратегии, бухгалтерских учет, консультации по вопросам налогов и экспорта, правовое содействие решения споров, а также ряда юридических вопросов: консультации в сфере трудового, договорного и корпоративного права.

Президент Армении находится в столице Казахстана с целью участия в 12-м ежегодном экономическом форуме.

Источник: Арка

AnalitikaUA.net