FreeStyle

КПП “Мегри” на ирано-армянской границе будет модернизирован

Мегри

Комитет по госдоходам Армении до начала модернизации таможенного пункта “Мегри” провел ремонтные работы, направленные на обеспечение его деятельности, сообщили в пресс-службе ведомства.

В результате проведенных работ были улучшены строительные условия, проведены внутренние и внешние отделочные работы. Вся территория таможенного пункта облагорожена, полностью заменена система наружного освещения, построен новый санузел, обновлены мусорные баки.

“Мегринский таможенный пункт работает в круглосуточном режиме. Созданы все условия для организации на качественном уровне пересечения границы. Таможенный пункт каждый день обслуживает около 1300 пассажиров и более 200 грузовиков”, – сказал начальник таможенного пункта “Мегри” Владимир Абунц.

Как сказано в сообщении, на ирано-армянской границе увеличилось число грузоперевозок. Из Ирана в основном импортируются строительные материалы. За последнее время значительно увеличилось также число хозяйствующих субъектов, пользующихся таможенным пунктом “Мегри”. В результате ремонтных работ у южных ворот созданы наиболее комфортные и равные условия для лиц, пересекающих армяно-иранскую границу.

Источник: Арка

AnalitikaUA.net