Соціум

Концерты на любой вкус: культурная жизнь в Ереване не сбавляет обороты

На этой неделе культурная жизнь в Ереване не сбавляет обороты. Гостей и жителей столицы ожидает множество ярких концертов, музыкальных спектаклей и немало других интересных событий. Специально для наших читателей мы подготовили гид, который поможет им сориентироваться в мероприятиях, которые пройдут в столице с 16-го по 22-е декабря.

Церемония зажжения праздничных огней

Примите участие в создании новогоднего настроения для целого города

21 декабря в 20:00 на Площади Республики состоится церемония зажжения праздничных огней на главной елке страны под аккомпанемент армянских песен и мировых новогодних хитов. Приятным бонусом станет праздничный мюзикл с участием известных армянских артистов. А сразу после церемонии состоится открытие новогодней ярмарки в парке 2750-летия Еревана. Вход на праздник свободный.

Концерт известной группы Take 6

Легендарные американские музыканты для любителей хорошей музыки

Американская группа Take 6, десятикратный обладатель премии «Грэмми» даст концерт в Спортивно-концертном комплексе им. К. Демирчяна 18 декабря в 19:30. Концерт посвящен 75-летию легендарного джазмена Левона Малхасяна. Take 6 является самой награждаемой в мире группой, исполняющей композиции а капелла преимущественно в жанре госпел. Стоимость билетов от 5 тыс. до 50 тыс. драмов.

Премьера музыкального спектакля «Источник Афродиты»

Для тех, кто любит мюзикл «Mamma Mia», группу ABBA и хорошие спектакли

Впервые в Армении Театр Российско-Армянского университета (РАУ) и музыкальный режиссер Зара Морган представляют музыкальный спектакль “Источник Афродиты” по мотивам легендарного мюзикла “Мамма Миа”, основанного на хитах группы АВВА. Зрителей ждет 2,5 часа живого звучания, любимые песни, оригинальные сценические решения и уникальная хореография. Спектакль будет идти 21-го и 28-го декабря в Доме культуры РАУ Стоимость билетов – от 3 тыс. 5 тыс. драмов.

Концерт уникального фортепианного трио Ben Suono

Для любителей оригинальных решений

16 декабря в Концертном зале им. А. Хачатуряна выступит единственное в мире фортепианное трио Bel Suono. Bel Suono – уникальный российский коллектив, выступающий в прогрессивном жанре классического кроссовера. Пианисты-виртуозы представят специальную праздничную программу и неожиданные рождественские премьеры в сопровождении аккомпанирующего состава музыкантов. Стоимость билетов от 15 тыс. до 35 тыс. драмов, начало концерта в 19:00.

Концерт «Khachaturian Meets Jazz»

Для тех, кто любит свежий взгляд на вечную классику

18 декабря в 19:00 в Концертном зале «Арам Хачатурян» состоится уникальный концерт – знакомые произведения легендарного Арама Хачатуряна прозвучат в джазовой аранжировке. На концерте Khachaturian Meets Jazz в рамках VII Международного фестиваля Хачатуряна выступят пианист Ваагн Айрапетян, худрук Госджазового оркестра Армении Армен Уснунц (саксофон), Сатеник Акобян-Улиханян (терменвокс) и Государственный симфонический оркестр Армении под руководством художественного руководителя и главного дирижёра Сергея Смбатяна. Стоимость билетов от 3 тыс. до 10. тыс. драмов.

Детский спектакль «Подарок Деду Морозу»

Для тех, кто хочет подарить своим детям сказку

С 20 по 29 декабря Государственный камерный музыкальный театр ежедневно будет представлять зрителям детский спектакль «Подарок Деду Морозу». Посмотреть спектакль можно будет в 12:00 и в 14:00, стоимость билетов от 1 до 1,5 тысяч, для детей до 3 лет вход бесплатный.

Christmas fest

Для тех, кто ищет подарки близким

В Ani Plaza Hotel 21 декабря пройдет Christmas Fest – праздничное мероприятие, посвященное Новому году и Рождеству, где вы сможете купить уникальные новогодние подарки и посетить выставку-продажу изделий от известных брендовых компаний, изысканных изделий ручной работы от армянских мастеров. Фестиваль пройдет с 11:00 до 20:00, вход свободный.

Новогодний концерт от Государственного джазового оркестра Армении

Для ценителей хорошей музыки

22 декабря в 19:00 Государственный джазовый оркестр Армении в Концертном зале им. А. Хачатуряна представит свою праздничную новогоднюю программу. Музыканты под руководством художественного руководителя и главного дирижера Армена Уснунца исполнят джазовые аранжировки рождественских и новогодних песен. Стоимость билетов от 2 до 7 тысяч драмов.

Источник: NewsArmenia
Подписывайтесь на наши соцсети: YouTube | Facebook | YouTube

AnalitikaUA.net