FreeStyle

Компания Daimler Buses интересуется программой модернизации транспортной сети Еревана

встреча

Мэр Еревана встретился с директоров департамента по продажам компании Daimler Buses Берндом Меком, сообщает пресс-служба столичной администрации.

На встрече были представлены деятельность компании, в частности, полный процесс производства автобусов. Daimler Buses имеет заводы в различных частях света, основными рынками являются Европа и Южная Америка. Компания, доля которой на рынке производства городских автобусов в Западной Европе составляет около 30%, является самым крупным поставщиком во всей Европе.

Были представлены городские автобусы различных марок и вместительности, которые работают, в том числе, на сжиженном газе, а также гибридных или полных электрических батареях.

Мек выразил готовность продолжить сотрудничество с мэрией и отметил, что компании Daimler Buses интересна программа модернизации транспортной сети Еревана.

Марутян, в свою очередь, сообщил, что в ближайшем будущем будет готов пакет предложений, разработанный консалтинговой компанией, проектирующей транспортную сеть столицы, по которому будет осуществляться программа модернизации городского транспорта.

Мэр подчеркнул готовность к обсуждениям любого предложения о бизнес-сотрудничестве, которое будет нацелено на реформирование сферы и будет соответствовать требованиям, закрепленным в разработанном проекте.

Стороны договорились в ближайшем будущем обсудить конкретные предложения на практике опробовав автобусы, удобные для передвижения в Ереване.

В 2014 году мэрия Еревана пригласила международную компанию WYG International Limited для исследования транспортной системы города и разработки проекта по ее модернизации. Первоначальный проект реформы был представлен в сентябре 2017 года. Новая сеть предусматривала сокращение числа транспортных средств примерно вдвое. Ее внедрение по предварительным расчетам потребовало примерно $100 млн.

Мэр Еревана Айк Марутян заявлял ранее, что с февраля городская администрация рассмотрит итоги проведенных работ по модернизации транспортной сети Армении и только после мониторинга и положительного заключения международной консалтинговой компании WYG International Limited постарается в течение 2-4 лет внедрить систему в жизнь.

Источник: Арка

AnalitikaUA.net