FreeStyle

Комитет по госдоходам Армении представил стратегическую программу на 2020-2024 гг.

В правительстве Армении под руководством премьер-министра Никола Пашиняна состоялось совещание, на котором была представлена стратегическая программа Комитета по госдоходам на 2020-2024 гг.

В совещании приняли участие также руководители ведомств экономического блока правительства.

Были представлены цели стратегии, запланированные мероприятия и ожидания. Как отметил глава КГД Давид Ананянм, проект был разработан по конкретным финансовым расчетам с учетом новых возможностей и реалий.

Он добавил, что особенность проекта стратегии заключается в том, что он будет обеспечивать подотчетность и прозрачность КГД.

В рамках проекта предусматривается модернизация и техническое перевооружение инфраструктуры КГД, развитие электронного документооборота, существенное сокращение прямых контактов с бизнесом, развитие налогового и таможенного администрирования, улучшение диалога с населением, внедрение современной системы управления персоналом, а для законопослушных налогоплательщиков будут предусмотрены меры поощрения.

В рамках совещания стороны обменялись мнениями и предложениями.

Премьер-министр Пашинян поручил запустить проект в обращение, продолжить обсуждение, после чего с учетом рекомендаций, он будет доработан и представлен правительству на утверждение.

Источник: Арка

AnalitikaUA.net