Соціум

Карен Варданян рассказал, почему Барак Обама не участвует в проводимом в Армении «WCIT-2019»

Бывший президент США Барак Обама не принял участие во Всемирном конгрессе по информационным технологиям – «WCIT-2019» только по причине графика. Об этом в беседе с корреспондентом Panorama.am сказал директор «Союза компаний информационных технологий» (СКИТ) Карен Варданян, обратившись к публикациям в СМИ о том, что во WCIT-2019 не участвуют представители всемирно известных корпораций и всемирно известные лица.

«Не всё запланированное получается осуществить. Мы вели переговоры с офисом Барака Обамы. С его визитом в Армению получилась разница всего в два дня. Он бы смог приехать лишь со 2 по 4 октября, но наш Конгресс проводится с 6 по 9 октября. По этой причине мы не смогли согласовать сроки», – отметил К. Варданян.

По его словам, Барак Обама предложил изменить дату проведения Конгресса, однако, по его словам, это невозможно, поскольку дата была определена месяцами ранее, участники на протяжении нескольких месяцев знали свои дни прибытия в Армению.

Что касается публикаций о том, что во «WCIT 2019» должны были участвовать также главы Google, Amazon, Facebook, однако последние не прибыли в Армению, К. Варданян отметил, что заранее было объявлено об участии представителей указанных компаний, которые действительно участвовали, но об участии глав компаний речи не было.

«Мы не выступали с заявлениями касательно их участия», – отметил директор СКИТ.

Источник: Panorama
Подписывайтесь на наши соцсети: YouTube | Facebook | YouTube

AnalitikaUA.net