Без рубрики

Известно, кто выступит на церемонии открытия WCIT 2019 в Ереване

Оргкомитет Всемирного конгресса по ИТ WCIT 2019 объявил имена выступающих на церемонии открытия 23-го Всемирного конгресса по информационным технологиям 2019, который пройдет в Ереване.

Как отметили в оргкомитете, на открытии WCIT 2019, которое состоится 7-го октября, с вступительной речью выступят премьер-министр Армении Никол Пашинян, председатель Всемирного альянса информационных технологий и услуг (WITSA) Ивон Чиу и председатель организационного комитета WCIT 2019, президент Союза компаний передовых технологий (UATE) Александр Есаян.

В этом году Всемирный ИТ-форум “WCIT 2019” посвящен теме “Сила децентрализации. Перспективы и риски”. На конференции будет обсуждаться, как информационные и коммуникационные технологии позитивно и негативно трансформируют жизнь, какое влияние оказывают на прибыль и благосостояние, надежность и безопасность, демократию и гуманность.

Ожидается, что более 2500 участников из 70 стран примут участие в Конгрессе.
Это крупнейшие мировые лидеры и руководители ведущих компаний в области ИКТ индустрии, инвесторы, политики и правительственные чиновники, предприниматели и ученые. WCIT 2019 – это уникальная возможность для Армении показать миру армянский талант и перспективы в сфере науки и технологий. Для получения дополнительной информации о WCIT 2019 и повестке дня посетите www.wcit2019.org.

Конгресс проводится Арменией при содействии и под высоким покровительством правительства Республики Армения. Всемирный конгресс по информационным технологиям (WCIT) был учрежден Всемирным альянсом по информационным технологиям и услугам (WITSA). Его основной организационный орган – Союз предприятий передовых технологий (UATE).

Правительство Армении объявило ИТ стратегическим направлением экономического развития. Законодательство страны создаёт благоприятные условия для прямых иностранных инвестиций в ИТ сектор. Предпринимаются последовательные усилия для продвижения высокотехнологичных инноваций, развития экосистем и стартапов. Около 45% экспорта ИТ-продукции осуществляется в США и Канаду, 25% – в Европу, 11% – в Азию. В Армении насчитывается около 900 ИКТ-компаний, в том числе всемирно известные Picsart, Renderforest, Softconstruct, Joomag.