FreeStyle

Известная итальянская компания заинтересована сотрудничеством с Арменией в сфере строительства

Президент Армении Армен Саркисян в рамках рабочего визита в Италию встретился с владельцем известной итальянской строительной компании Rizzani de Eccher Калорией де Эакнер, сообщает пресс-служба президента.

В ходе встречи состоялась заинтересованная беседа о возможностях сотрудничества, в частности, о реализации инвестиционных программ в сферах строительства и развития инфраструктур.

Саркисян отметил, что для Армении очень важен опыт компании Rizzani de Eccher, которая известна высокими критериями в сфере строительства и внедрением исследовательских и инновационных инженерных решений.

Глава компании, в свою очередь, сказала, что они также заинтересованы в реализации совместных с Арменией программ.

Саркисян предложил рассмотреть возможности сотрудничества в вопросе восстановления Гюрми. Обсуждалась также сотрудничество в рамках программы ATOM (Advanced Tomorrow), нацеленной на развитие науки и технологий в Армении.

В рамках этого проекта планируется создание города науки и технологий, где будут представлены ведущие мировые компании, научно-технологические центры и университеты, и компания Rizzani de Eccher может стать интересным партнером для этой программы.

В ходе встречи была достигнута договоренность о том, что в ближайшем будущем Армению посетит рабочая группа компании для продолжения обсуждений и оценок того, какие программы возможно реализовать.

Компания, которая основана в 1831 году, осуществляет по четырем основным направлениям: строительство, развитие инфраструктур, производство оборудования и профессиональные инженерные решения. Компания является одним из мировых лидеров сферы и имеет представительства в разных странах, в том числе, в государствах СНГ, в Восточной Азии, на Ближнем Востоке, в странах средиземноморского бассейна, в Африке, А также Северной и Центральной Америках.

Источник: Арка
Подписывайтесь на наши соцсети: YouTube | Facebook | YouTube

AnalitikaUA.net