Політика

Из фракции «Слуга народа» уйдут еще 11 нардепов – Скороход

Исключенная из “Слуги народа” нардеп Анна Скороход убеждена, что пропрезидентскую фракцию вскоре покинут по меньшей мере еще 11 нардепов.

Об этом она 26 ноября рассказала телеканалу “Прямой“.

Нардеп заявила, что ей постоянно “звонят коллеги со словами поддержки и говорят, что в ближайшее время собираются присоединиться”.

Скороход говорит, что вместе с коллегами, которые собираются покинуть “Слугу народа” создадут в парламенте новую депутатскую группу. Она добавила, что желание присоединиться выразили меньшей мере 11 народных депутатов, однако их имена называть отказывается.

Напомним, ранее стало известно, что народных депутатов Анну Скороход и Антона Полякова исключили из “Слуги народа”исключили из состава фракции “Слуга народа”.

Накануне Скороход с трибуны заявила, что ее гражданского мужа Алексея Алякина задержали за то, что она не голосовала за “указом” фракции” относительно принятия в первом чтении законопроекта об открытии рынка земли. “Сегодня за мои политические предпочтения и видение и за то, что я не голосовала так, как мне указывала фракция, по поручению одного из замов Администрации президента, одного из замов генерального прокурора, моего мужа задержали”, – сказала она.

В свою очередь, лидер фракции “Слуга народа” Давид Арахамия заявил, что партия до задержания мужа политика не имеет никакого отношения.