Соціум

Губернатор Херсонской области отметил чрезвычайную важность и перспективность взаимосвязей между Украиной и Арменией

18 июля председатель Херсонской облгосадминистрации Юрий Гусев встретился с Генеральным консулом Армении в Одессе господином Геворгом Петросяном, который посетил Херсонщину в рамках форума «Агропорт Юг Херсон – 2019». Об этом передает AnalitikaUA.net со ссылкой на Херсонскую Областную Государственную Администрацию.

“Приветствуя гостей, Юрий Гусев отметил чрезвычайную важность и перспективность взаимосвязей между обеими странами.

В ходе беседы были затронуты актуальные вопросы функционирования армянской общины в области. Присутствующий на встрече председатель Херсонской областной организации Союза армян Украины Тигран Мкртчян сообщил AnalitikaUA.net, что он выступил с предложением усиленно и активно продолжать сотрудничество в конкретных проектах между общиной и Херсонской Областной Государственной Администрацией.

Стороны подчеркнули необходимость дальнейшего укрепления связей между государствами и общинами в культурно-гуманитарной, экономической сферах, обсудили возможность реализации совместных проектов”, – отмечается в сообщении.

Как ранее сообщалось, председателем Киевской ОГА (губернатором Киевской области) стал наш соотечественник Михаил Бно-Айриян.