Політика

Главы МИД Украины и Армении выступили с лекцией, посвященной 10-летию Восточного партнерства ЕС

Министр иностранных дел Украины Вадим Пристайко и министр иностранных дел Армении Зограб Мнацаканян выступили с лекцией, посвященной 10-летию Восточного партнерства ЕС, об этом говорится в сообщении МИД Украины.

Мероприятие состоялось в ведущем шведском независимом научно-исследовательском Институте по вопросам международной политики, который с 1938 года является одним из ключевых мозговых центров по вопросам внешней политики в стране. Украинская тематика активно освещается экспертами Института и выступление главы внешнеполитического ведомства Украины не стал исключением.

Вадим Пристайко поделился с аудиторией видением будущего европейской политики Восточного партнерства. Лекция состоялась в рамках торжественных мероприятий по случаю 10-й годовщины Восточного партнерства. Особое внимание в ходе оживленной с участниками мероприятия было уделено сфере безопасности проблематике, в частности перспективам Минского процесса, а также вопросы внутренних реформ в Украине на пути европейской интеграции.