Політика

Главы МИД Армении и Нидерландов обсудили ряд вопросов, касающихся отношений двух стран

встреча

Находящийся с рабочим визитом в Мюнхене министр иностранных дел Армении Зограб Мнацаканян встретился с министром иностранных дел Нидерландов Стефом Блоком, сообщает пресс-служба МИД Армении.

Министры иностранных дел Армении и Нидерландов обсудили ряд вопросов, касающихся отношений двух стран в двустороннем и многостороннем форматах, обозначили совместные шаги в направлении наиболее эффективного использования существующего в различных сферах потенциала и расширения круга сотрудничества.

В контексте дальнейшего расширения торгово-экономических связей главы МИД в качестве перспективных направлений отметили сферы информационных технологий, сельского хозяйства и здравоохранения.

Обратившись к отношениям с Европейским союзом, Зограб Мнацаканян вновь подтвердил приверженность правительства Армении эффективному применению Соглашения о всеобъемлющем и расширенном партнерстве Армения – ЕС, отметив, что эффективная реализация Соглашения открывает широкое поле для взаимодействия в различных сферах – как в двустороннем, так и в многостороннем форматах.

Источник: Panorama

AnalitikaUA.net