Політика

Главный уполномоченный по делам диаспоры: Армяне Украины обладают огромным неиспользованным потенциалом

Главный уполномоченный по делам диаспоры Армении в итоговом интервью 2019 года агентству «Арменпресс» отметил огромный неиспользованный потенциал армян Украины.

“У меня были эффективные визиты в армянские общины Кипра, США и Украины. Последний является 4-м по величине сообществом диаспоры с огромным, неиспользованным потенциалом, который в течение многих лет оставался вне заботы и внимания родного государства. Во время этих визитов мы также косвенно обрисовали деятельность по картированию диаспоры”, – подчеркнул Заре Синанян.

Интервью полностью читайте на страницах «Арменпресс»

Напомним, Заре Синанян посетил ряд мероприятий Союза армян Украины в Киеве, и совершил визит в Одессу, где прошли встречи с представителями армянской общины, духовенства и местными властями.

В ходе визитов в Киев, состоялись встречи Главного уполномоченного по делам диаспоры Армении с украинскими депутатами, руководством и представителями Союза армян Украины, главой Украинской епархии ААЦ и другими представителями армянского духовенства, а также был спикером на третьем молодежном форуме инициированным Союзом армянской молодежи Украины.

Видео по теме: