FreeStyle

Georgian Airways предложит транзитный рейс Тбилиси-Ереван-Москва

Авиакомпания Грузинские авиалинии – Georgian Airways после решения о приостановке полетов в Россию предложит пассажирам транзитный рейс Тбилиси-Ереван-Москва. Такое заявление распространила компания.

21 июня, президент России Владимир Путин подписал указ об обеспечении национальной безопасности, согласно которому российским авиакомпаниям запрещено с 8 июля осуществлять перелеты с российской территории на грузинскую. Российская авиакомпания “Аэрофлот” уже заявила, что на время запрета авиасообщения с Грузией предлагает пассажирам в качестве альтернативы Тбилиси вылетать в Ереван или Владикавказ.

Армянские аэропорты “Звартноц” и “Ширак” (Гюмри – ред.) заявили, что готовы принять дополнительные рейсы из России.

Кроме Georgian Airways, прямые рейсы в Россию осуществляет еще одна грузинская авиакомпания – MyWay Airlines. Она летает в аэропорт Жуковский. Компания пока не делала официальных заявлений в связи с последними событиями.

Соглашение между правительством Российской Федерации и правительством Грузии о воздушном сообщении было подписано в 1993 году. Согласно данным грузинской статистики за 2018 год, каждый пятый турист в Грузии (21%) был из России.

Источник: Sputnik

AnalitikaUA.net