Соціум

Генрих Мхитарян отметил юбилей в кругу близких

Мхитарян

Знаменитый армянский футболист, полузащитник английского клуба “Арсенал” и сборной Армении Генрих Мхитарян отметил день рождения в кругу близких друзей и семьи.

Он опубликовал в сториз Instagram видео, на котором видно как футболисту преподнесли праздничный торт с бенгальскими свечами.

Ранее полузащитника с днем рождения поздравил лондонский “Арсенал”.

“С днем рождения, Мики! Сегодня Мхитаряну исполняется 30 лет – мы надеемся, что у тебя будет удачный год. Мы с нетерпением ждем твоего возвращения на поле в ближайшее время”, – говорится в сообщении на официальной странице в Twitter.

Футболист родился 21 января 1989 года в Ереване в семье футболиста. В 1990 году семья переехала во Францию. Позже Генрих вернулся в Ереван, где серьезно стал заниматься футболом. Восемь раз был признан лучшим футболистом года в Армении. Сейчас Мхитарян выступает за “Арсенал”. За свою карьеру сменил несколько титулованных клубов – “Боруссия” (Дортмунд) и “Манчестер Юнайтед”.

Недавно он получил перелом плюсневой кости правой стопы в четвертьфинальном матче Кубка английской премьер-лиги против “Тоттенхэма”. Однако он уже приступил к полноценным тренировкам и намерен в скором времени вернуться на поле.

Источник: Sputnik

AnalitikaUA.net