FreeStyle

Газпром поднял цену на газ для Армении

газ

Цена российского газа для Армении в 2019 году составит 165 долларов за тысячу кубометров, следует из сообщения “Газпрома”.

“В соответствии с подписанным дополнительным соглашением к контракту между ООО “Газпром экспорт” и ЗАО “Газпром Армения”, определяющим цену поставок газа в Армению в 2019 году, цена российского газа на границе Грузии и Армении с 1 января 2019 года составит 165 долларов за 1 тысячу кубометров”, – говорится в сообщении по итогам встречи председателя правления” Газпрома” Алексея Миллера и исполняющего обязанности вице-премьера Армении Мгера Григоряна.

Отмечается, что ЗАО “Газпром Армения” продолжит работу с соответствующими государственными органами правительства Республики Армения по вопросу структуры внутренних тарифов на газ.

Ранее и.о. премьер-министра Армении Никол Пашинян сообщил, что провел два телефонных разговора с президентом России Владимиром Путиным на тему поставок газа, и стороны пришли к решению.

Цена газа для Армении в 2018 году составляла 150 долларов за тысячу кубометров. Поставщиком газа на внутренний рынок Армении является “Газпром Армения”, дочерняя компания “Газпрома”. Контракт на поставку российского газа между ООО “Газпром экспорт” и ЗАО “Газпром Армения” в объеме до 2,5 миллиарда кубометров в год действует до конца 2019 года.

Источник: Sputnik

AnalitikaUA.net