Соціум

Гарик Папоян обещает заводной новогодний хит

Музыкант Гарик Папоян надеется, что сумеет оправдать надежды премьер-министра Армении Никола Пашиняна и написанная им новогодняя песня на самом деле станет конкурентом хиту Jingle Bells. Об этом он сказал в беседе с корреспондентом Sputnik Армения.

Ранее премьер-министр Армении Никол Пашинян во время прямого эфира на своей странице в соцсети Facebook сообщил, что поручил сочинить новогоднюю песню, которая должна стать популярнее знаменитого хита Jingle Bells. Он добавил, что одну песню уже написали. Вице-мэр Еревана Тигран Вирабян же сообщил, что песню написал Папоян, а исполнит ее певица Сона Рубинян.

Музыкант уже достаточно давно хотел написать новогоднюю песню. Согласно первичной задумке, это должно было быть мелодичной композицией. Он уже начал работы над новым произведением, когда с ним связался вице-мэр Еревана Тигран Вирабян и попросил Папояна написать заводной хит, под который можно будет танцевать и веселиться.

“Естественно, настроение сразу изменилось. Новогодняя песня всегда была моей мечтой. Понимаю, что песни на новогоднюю тему имеют короткую жизнь. Они актуальны на протяжении всего десяти дней, но требуют таких же усилий, как и в случае других песен”, – сказал он.

Папоян за несколько дней написал музыку и решил, что слова должен сочинить популярный поэт Авет Барсегян. Пока Папоян представлял свою идею и музыку, Барсегян написал половину текста, а уже позже Сона Рубенян исполнила песню. Сейчас она находится в последней стадии подготовки, когда делаются окончательные штрихи. После этого будет снят клип.
“Не знал, что премьер поставил такую задачу. И даже не думал конкурировать с тем или иным хитом, но мне очень нравится его задумка. Успех не планируют. Как правило, удача приходит случайно, но надеюсь, желание Пашиняна исполнится”, – отметил автор песни.

Папоян планирует завершить работы над песней 20-21 декабря и презентовать ее слушателю.

Отметим, церемония зажжения главной елки страны состоится на Площади Республики в Ереване 21 декабря в 20:00. А в 22:00 откроется рождественская ярмарка. Затем ереванцев и гостей столицы порадуют интересным мюзиклом с участием армянских артистов.

Непосредственно новогодние мероприятия стартуют на площади 31 декабря в 22:00 концертом с участием армянских звезд. В 23:45 с площади в прямой эфир с новогодним посланием выйдет премьер-министр Армении Никол Пашинян. Его выступление будет транслироваться на больших экранах, установленных на площади. После полуночи выступит всемирно известный музыкант и композитор Горан Брегович с оркестром.

Источник: Sputnik
Подписывайтесь на наши соцсети: YouTube | Facebook | YouTube

AnalitikaUA.net