Політика

Функции и направления работы Фонда госинтересов Армении обсуждены на совещании у премьера

Премьер-министр Армении Никол Пашинян провел совещание о направлениях и программах деятельности ЗАО «Фонд государственных интересов Армении», сообщает пресс-служба правительства.

Пашинян, говоря о задачах Фонда, напомнил, что этот разговор о деятельности этой структуры и основных направлениях работы начался еще в прошлом году.

«Фонд был сформирован для улучшения инвестиционной среды в Армении, вернее, в контексте задачи обслуживания потенциальных инвесторов», – сказал он.

Исполнительный директор «Фонда государственных интересов Армении» Давид Папазян и заместитель директора Сергей Григорян доложили о работах, проведенных по сей день по разработке видения его деятельности и формирования пакета инвестиционных программ.

Были представлены возможности инвестиционных программ в сферах здравоохранения, промышленности, сельского хозяйства, информационных технологий, инфраструктур, энергетики и ряда других отраслей.

На совещании были обсуждены цели деятельности фонда, а также вопросы функций и направлений. Были затронуты, в частности, темы, касающиеся модели управления активами, сотрудничества между фондом и государственными ведомствами, принципов работы с инвесторами, предоставления бизнес-консультаций инвесторам, формирования пакета инвестиционных программ.

Пашинян в контексте правильной организации работ и эффективности, в первую очередь, придал важность совместно координируемой работе для уточнения функций и исключения дублирования.

Подытоживая обсуждение, глава правительства отметил, что «Фонд государственных интересов Армении» должен осуществлять следующие четыре функции: управление государственными активами, формирование готового инвестиционного пакета, работа с инвесторами на основе пакетов (поиск/предложение/представление), а также реализация функции консьержа/консультанта для инвесторов в случае наличия у них как идеи, так и суммы.

Источник: Арка

AnalitikaUA.net