FreeStyle

Французская компания Sodial изучает перспективы рынка молочной продукции Армении

молочка

Министр экономического развития и инвестиций Тигран Хачатрян принял делегацию французской компании Sodial.

Как сообщает пресс-служба министерства, в ходе обсуждения Хачатрян выразил готовность содействовать реализации программ компании в Армении и разрешению возникающих проблем.

Как заявил директор по продажам французской компании Анил Бхат, Sodial является одним из ведущих производителей молочной продукции во Франции, занимая более 25% рынка закупок молока.

По его словам, Sodial желает изучить возможности Армении с целью расширения деятельности, поскольку компания до сих пор не представлена в этом регионе.

“Армения представляет интерес для нас, поскольку является окном на более крупный рынок ЕАЭС”, – сказал Бхат. Возможно налаживание регионального сотрудничества на территории СНГ.

По словам Бхата, компания готова поделиться своим опытом создания и эффективной деятельности кооперативов с армянскими партнерами. На первом этапе программы рассматривается реализация части производственной цепочки в Армении.

Было отмечено, что делегация компании уже провела ряд встреч с производителями в Армении.

По данным Национального статкомитета, производство молока за 2018 года составило 425.3 млн. литров против 461.8 млн. литров за 2017 год (спад на 7,9%).

Источник: Арка

AnalitikaUA.net