FreeStyle

Франция поможет Армении разработать географическую карту виноделия

Армения ожидает содействия Франции для организации и реализации географической маркировки вин на высоком уровне. Об этом сообщает пресс-служба Минэкономики Армении по итогам встречи замминистра Артака Камаляна с послом Франции в РА Джонатаном Лакотом, советником посольства по сельскохозяйственным вопросам Александром Мартинесом и группой французских экспертов, прибывших в Армению.

Основная цель встречи – обсудить вопросы содействия Министерства сельского хозяйства Франции армянскому Фонду виноградарства и виноделия и Агентству интеллектуальной собственности в вопросе внедрения системы классификации вин по географическому принципу.

Гости кратко представили французский опыт в сфере географических маркировок, состоялся обмен опытом о происходящих в сфере событиях.

Камалян подчеркнул, что для стабильного развития сельскохозяйственной сферы Армении географическая маркировка имеет важное значение и республика надеется на содействие французской стороны.

Были обсуждены также вопросы защиты товарных знаков алкогольных напитков, обеспечения высокого качества и конкурентоспособности армянской винной и коньячной продукции на международных рынках.

Советник посольства Мартинес отметил, что французские эксперты заинтересованы также в сотрудничества в сфере скотоводства, аграрного образования и переподготовки специалистов.

Источник: Арка
Подписывайтесь на наши соцсети: YouTube | Facebook | YouTube

AnalitikaUA.net