FreeStyle

Фондовая биржа Армении переименовалась и осуществила ребрендинг

AMX

Фондовая биржа Армении NASDAQ OMX Armenia переименовалась и осуществила ребрендинг. Об этом сообщила агентству “АРКА” руководитель маркетинга и коммуникаций Парандзем Авагян.

Таким образом, биржа будет называться ОАО “Фондовая биржа Армении” (“Armenia Securities Exchange”- AMX).

По ее словам, переименование состоялось согласно решению наблюдательного совета NASDAQ OMX Armenia, являясь частью утвержденной стратегии биржи.

“Переименование является продолжением начатых изменений, как новый офис, новые проекты, технологическое переоснащение, расширение команды и новый брендинг. Новое название и бренд лучше отражают миссию компании и помогут более эффективно реализовывать инициативы стратегии”, – сказала она

По ее словам, с новыми изменениями армянская биржа будет представлена в регионе и во всем мире как финансовый хаб Армении. Она добавила, что биржа также расширила свою команду и впервые за 20 лет изменила свое местоположение, переехав в новый современный офис.

“Изменения существенны и мы сейчас переходим к технологическому переоснащению биржи”,- резюмировала Авагян.

Армянская биржа NASDAQ OMX Armenia и Центральный Депозитарий в июле 2018 год для более эффективного использования перспектив бизнеса на рынке капитала Армении и региона представили новую стратегию развития на 2018-2020 гг., которая включает план работ и новую систему управления.

ОАО “Армянская фондовая биржа” (ранее ОАО NASDAQ OMX Армения) основана в 2001 году в качестве саморегулирующей организации на базе добровольного объединения 21 брокерской (дилерской) компаний. В начале ноября 2007 года фондовая биржа реорганизована в открытое акционерное общество.

С 7 января 2008 года компания ОМХ (ныне NASDAQ OMX) является 100% владельцем акций фондовой биржи NASDAQ OMX Армения. Фондовая биржа 5 июня 2009 года стала владельцем 100% акций Центрального Депозитария Армении.

Источник: Арка

AnalitikaUA.net