FreeStyle

Фонд Mubadala с капиталом в $200 млрд. заинтересовался инвестиционным потенциалом Армении

Государственная инвестиционная компания эмирата Абу-Даби Фонд Mubadala с годовым капиталом в $200 млрд. заинтересовался инвестиционным потенциалом Армении, сказал журналистам министр индустрии высоких технологий Акоп Аршакян.

Он отметил, что в рамках Всемирного конгресса по информационным технологиям (WCIT 2019), который должен пройти 6-9 октября в Армении, высокопоставленные представители Фонда посетят Армению.

“Они проявили большую заинтересованность во вложениях в Армении, в том числе после встречи в Силиконовой долине с их главным экспертом по технологическим исследованиям, где был представлен потенциал нашей страны”, – сказал Аршакян.

По его словам, после встречи Фонд принял решение направить в Армению крупную делегацию.

“На данный момент мы работаем по созданию для них площадки, чтобы армянские стартапы могли представить, какие инвестиционные возможности есть в Армении”, – сказал Аршакян.

Mubadala – это международная инвестиционная компания, нацеленная на реализацию устойчивых и прибыльных финансовых вложений, позволяющих реализовать видение наших акционеров о развитии интегрированной и диверсифицированной международной экономики.

Mubadala (Мубадала) создана в 2002 году как Фонд национального благосостояния Абу-Даби. Цель и задачи холдинговой компании – приумножение и сохранение национального капитала Абу-Даби. Компания осуществляет инвестиционные проекты в 30 государствах и 13 отраслях: аэрокосмическая промышленность, IT, полупроводники, металлургическая и горнодобывающая промышленность, возобновляемые источники энергии и коммунальные услуги, девелопмент, а также управление различными финансовыми активами.

Источник: Арка
Подписывайтесь на наши соцсети: YouTube | Facebook | YouTube

AnalitikaUA.net