FreeStyle

Fitch повысил суверенный рейтинг Армении

Международное рейтинговое агентство Fitch 22 ноября 2019 года повысило суверенный рейтинг инвестиционной категории Армении на один пункт с «B+» до «BB-» с «устойчивой» перспективой.

Как сообщили в службе по связям с общественностью Центрального банка Армении, кроме суверенного рейтинга агентство повысило также на один пункт верхнюю планку рейтингов Армении по валюте и долгосрочным инвестициям в акции в национальной валюте.

Таким образом максимальный уровень по долгосрочным инвестициям в акции оценили, как «ВВ».

Суверенный рейтинг по краткосрочным долговым обязательствам был оценен на уровне «В».

Решение Fitch о повышении суверенного рейтинга Армении основано на том, что институты Армении способствовали мирному и плавному политическому переходу и максимально укрепятся посредством структурных реформ.

Правительство подтвердило свое стремление к макроэкономической политике и реализации структурных реформ, в том числе и к борьбе с коррупцией и монополиями, а также укреплению институтов и системы управления.

Несмотря на внешнюю нестабильность, внутриполитические потрясения и период быстрого роста, Армения сохранила макроэкономическую и финансовую стабильность, и инфляция осталась ниже уровня 4%, установленного ЦБ Армении.

Источник: News.am
Подписывайтесь на наши соцсети: YouTube | Facebook | YouTube

AnalitikaUA.net