Соціум

Финансирование сферы образования, культуры и спорта в Армении возрастет на 12% в 2020 году- министр

Министерству образования, науки, культуры и спорта Армении в 2020 году планируется выделить почти 179,5 млрд. драмов бюджетных средств с целью продолжения структурных реформ и повышения качества работы, сообщил в четверг заявил министр финансов Армении Атом Джанджугазян.

По его словам, это на 12% больше прошлогоднего финансирования.

«Основные средства будут направлены на продолжение начатых реформ. 2,2 млрд. драмов из предполагаемой суммы составят необходимые для содержания аппарата средства с учетом повышения нагрузки в результате структурных изменений», – сказал он на бюджетных слушаниях в профильных парламентских комиссиях.

Говоря о структуре финансовых средств, министр подчеркнул, что львиная доля средств – 145 млрд. драмов, будет направлена на сферу образования, что на 20 млрд. драмов больше, чем в 2019 году.

«На сферу культуры будет выделено 15,2 млрд. драмов, что несколько меньше, чем в 2019 году. На спорт и молодежные проекты в 2020 году планируется выделить 4 млрд. драмов. В данном случае, если сравнивать с 2019 годом, изменений в финансировании почти нет», – отметил Джанджугазян. ($1 – 476,02 драма).

Источник: Арка
Подписывайтесь на наши соцсети: YouTube | Facebook | YouTube

AnalitikaUA.net