Політика

Это провокация: депутат о шуме вокруг визита Пашиняна в Казахстан

Визит главы правительства Армении Никола Пашиняна в Нур-Султан прошел в рамках протокола. Об этом руководитель парламентской группы дружбы Армения-Казахстан Вагаршак Акопян заявил во вторник на брифинге в Национальном Собрании, назвав сообщения об изменении графика поездки Пашиняна провокацией и информационной атакой на власти.

В ходе визита Пашиняна в Нур-Султан в конце мая в СМИ появились сообщения о том, что премьер-министр Армении решил прервать свой рабочий визит в Казахстан, не приняв участия в официальном обеде глав делегаций стран-участниц ЕАЭС, а также во встрече с казахстанскими бизнесменами армянского происхождения. Эта информация вызвала различные предположения по поводу того, что поездка премьер-министра якобы прошла неудачно.

“Я хочу рассеять те опасения, которые нашли отражение в СМИ. Хочу отметить, что все это не соответствует действительности”, – сказал Акопян.

По его словам, график Пашиняна был составлен заранее, и никакого нарушения протокола не было. Армянская делегация во главе с премьер-министром просто чуть раньше времени ушла с обеда.

Парламентарий призвал не поддаваться на провокации и информационную атаку против властей Армении.

Акопян также добавил отметил, что у Армении и Казахстана сложились нормальные отношения как на правительственном, так и на парламентском уровне.

Ранее пресс-секретарь премьер-министра Армении Владимир Карапетян также заявил, что повестка рабочего визита Пашиняна в Нур-Султан не претерпела никаких изменений.

Напомним, Пашинян прибыл с рабочим визитом в столицу Казахстан 28 мая. В тот же день глава армянского правительства провел встречу с первым президентом Казахстана Нурсултаном Назарбаевым. А 29 мая Пашинян принял участие в заседании Высшего Евразийского экономического совета.

Источник: Sputnik

AnalitikaUA.net