Політика

Если в переговорах будет проявлен общий конструктивный подход, можем очень быстро продвинуться – Мнацаканян

«В переговорах мы пытаемся выявить те параметры, которые максимально соответствуют нашим приоритетам и обеспокоенности», – заявил журналистам в парламенте министр иностранных дел Армении Зограб Мнацаканян, касаясь процесса урегулирования карабахского конфликта.

«Надеюсь, что другая сторона также проявит волю», – сказал глава МИД Армении.
Касаясь нынешнего этапа переговорного процесса, Зограб Мнацаканян отметил, что он постоянно работает с сопредседателями Минской группы ОБСЕ и личным представителем действующего председателя ОБСЕ Анджеем Каспшиком.

«Все это происходит под руководством глав наших стран. В марте прошла их формальная встреча, в прошлом месяце они общались в Ашхабаде. Это процесс, в котором работают страны и переговорный процесс направляется на уровне глав государств. Посему, просто говорить о том, что руководители стран не встречаются, и переговорного процесса нет – недопонимание», – сказал Зограб Мнацаканян.

Зограб Мнацаканян отметил, что в переговорах есть динамика и если будет проявлен общий конструктивный подход, можно будет очень быстро продвинуться вперед.

«Есть хорошие идеи, которые, надеюсь, можно будет претворить в жизнь», – отметил глава МИД.

Источник: Aysor.am
Подписывайтесь на наши соцсети: YouTube | Facebook | YouTube

AnalitikaUA.net