FreeStyle

Ереванский цирк, скорее всего, откроет свои двери в следующем году – главный инженер

Ереванский цирк

Открытие Ереванского цирка, по всей вероятности, состоится в следующем году. Об этом в беседе с Tert.am сообщил главный инженер ЗАО Ереванский цирк Авак Ованнисян, говоря о том, на какой стадии находится строительство цирка.

На замечание о том, что ранее упоминалось о том, что осталось решить технические проблемы, он сказал: «Мягко говоря, только технические проблемы». «Технические проблемы этой структуры, комплекса намного сложнее и масштабнее, чем просто строительные работы», – сказал он, отметив, что есть много сложных вопросов, над которыми необходимо работать.

Авак Ованнисян не согласен с тем, что процесс затягивается. «Если не поступит нового, более интересного предложения, то в следующем году состоится открытие. Инвесторы хотят найти лучшие решения с точки зрения технического оснащения», – сказал он.

По его словам, за короткое время невозможно построить цирк, поскольку это сложная структура. Он отметил, что объем инвестиций, конечно, увеличился на новые технические средства, однако при этом подчеркнул, что он не вправе говорить, насколько увеличился, поскольку, когда получаешь подарок, ведь не спрашиваешь его стоимость.

«Если инвестор захочет, то скажет в конце», – добавил он, отметив, что у цирка не будет аналога во всем регионе.

Напомним, что строительные работы в здании Цирка начались с 2014 года.

Источник: Tert.am

AnalitikaUA.net