Політика

Ереван работает над приобретением нового оружия – Ованнисян

Приобретение оружия – продолжительный процесс, проводимый армянской стороной. Об этом сказал пресс-секретарь министерства обороны Армении Арцрун Ованнисян, отвечая на вопрос журналистов о том, была ли достигнута договоренность о закупке оружия во время встречи в Санкт-Петербурге Пашиняна и Путина.

“Процесс закупки оружия – сложен, и он не решается на ногах. Мы хотим увеличить объемы нашего оружия и, как сказал премьер-министр Армении, расширить и другими видами. Сейчас работаем в этом направлении. Но и наше желание приобрести новое оружие не может быть моментально исполнено: в правительстве, Генштабе, министерстве обороны проводятся обсуждения, определяется ассортимент и объемы”, – сказал он.

Отвечая на вопрос, в каких видах вооружения нуждается армянская армия, Ованнисян сказал, что речь идет о сверхточном, дальнобойном, наступательном и многофункциональном оружии нового поколения, соответствующем стратегии ВС Армении.

Напомним, что 7 июня после встречи в Санкт-Петербурге с Владимиром Путиным Никол Пашинян, отвечая на вопрос, затрагивалась ли тема поставок “Искандеров”, сказал, что их в Армении достаточно, “но мы надеемся получить кое-что еще”.

Ранее стало известно, что Армения уже частично оплатила контракт на поставку 4 российских истребителей Су-30.

Источник: Sputnik

AnalitikaUA.net