Політика

Эксперт: Никол Пашинян объявил открытие в Армении сезона охоты на прессу

Агаси Енокян

2019-ый в Армении станет годом давления на прессу. Об этом написал на своей странице в «Facebook» директор Армянского центра политических и международных исследований, политический аналитик Агаси Енокян.

Он, в частности, отметил: «В экспертной среде нет сомнений в том, что Никол Пашинян не может противостоять давлению по карабахскому вопросу и, в конце концов, пойдет на серьезные компромиссы. Не исключается, что компромиссы настолько углубятся, что в будущем поставят под сомнение существование Республики Армения, однако граждане страны эти проблемы не обсуждают. Вместо этого на общественную повестку выносятся многочисленные иные проблемы – экология, коррупция, права человека, ЛГБТ, права животных и так далее. Конечно, все это важно для развития страны, но в случае, если Армения продолжит существовать.

Институциональным противником Никола Пашиняна может стать пресса, и именно по этой причине с начала года он ринулся предпринять шаги, чтобы заставить ее замолчать. После отнюдь не эквивалентной бурной реакции на публикацию относительно хаша Пашинян заявил о владении представителями прежних властей 90% СМИ. Затем близкие к нему эксперты начали говорить о необходимости перераспределения собственности в данной сфере. Одним словом, объявлено открытие сезона охоты на прессу».

Источник: News.am

AnalitikaUA.net