Політика

Эксперт: Армения имеет обязательство защищать диаспору

Вова Варданов

Азербайджанская сторона ждет нашего ослабления. Об этом на встрече с журналистами 18 февраля заявил участник карабахской войны, бывший разведчик Вова Вартанов.

По словам Вартанова, спокойствие противника обусловлено тем, что армянская сторона пока недостаточно ослабла, поэтому нет уверенности, что сможет ее одолеть. «Одна из самых важных проблем для нас – неподготовленность общества, а также наша внутренняя расчлененность на «левоновских», «кочаряновских» и «сержевских». О какой подготовке к миру может идти речь, если наши граждане продолжают делать все, чтобы освободить своих сыновей от службы в армии», – отметил бывший разведчик.

Коснувшись тем отправки армянского контингента в Сирию, Вова Вартанов подчеркнул, что поддерживает это решение, так как армянское государство должно помогать армянам вне зависимости от того, где они находятся. «Мы не должны смотреть на диаспору только как на источник финансов. Армения имеет обязательство защищать их. Более того, считаю, что в Сирию нужно отправить воинское подразделение», – заключил он.

Источник: News.am

AnalitikaUA.net