Політика

Экс-министр юстиции Арпине Ованнисян приостановила членство в Републиканской партии Армении

Арпине Ованнисян

Экс-министр юстиции, член Исполнительного органа Республиканской партии Армении (РПА) Арпине Ованнисян на своей странице в социальной сети Facebook сообщила, что приостановила свое членство в РПА.

В частности, А. Ованнисян обратилась к предстоящим планам и партийной деятельности.

«Парламентские выборы 2018 года стали поводом задуматься над новыми направлениями деятельности после 16 лет государственной службы (7 из 16 лет – период активной политической деятельности). Всегда придерживалась того мнения, что самым плохим решением, которое можно принять в ответственные момент, так это взять на себя роль наблюдателя. Не делала этого в прошлом, не буду делать этого и сейчас. В этом причина, по которой, для того, чтобы быть услышанной, для реагирования на происходящие в стране события, выбираю следующие варианты своей деятельности.

1) На прошлой неделе получила свою лицензию на адвокатскую деятельность и присоединюсь к адвокатскому сообществу, представители которого не отказываются защищать своих подзащитных, независимо от общественных настроений, осознавая, что реальное правовое государстве может состояться в том случае, когда у каждого имеются возможности и гарантии на реализацию права на защиту.

2) На прошлой неделе основала общественную организацию. Наша цель будет заключаться в контроле происходящих в стране процессов, выявлении проблем, но вместе с этим – в предложении решений. Наше видение в том, что посредством образования и беспристрастного, сбалансированного контроля мы в силах зафиксировать изменения в нашей стране. Мы готовы включить в нашу команду тех, кто небезразличен к тому, что происходит и готов приложить усилия в дело верховенства закона, защиты прав человека, укрепления демократических институтов.

3) В юридической фирме “Давид и партнеры” буду осуществлять свою профессиональную деятельность – в статусе партнера. Эта компания уникальна в своем роде, своей командой и форматом в нашей стране».

Арпине Ованнисян указала также на то, что продолжит активную преподавательскую и научную деятельность.

Она подчеркнула, что вышеуказанное означает, что она продолжит активную вовлеченность в общественно-политические процессы страны. «Буду проводить глубокий анализ принятых решений, а в случае необходимости не буду воздерживаться от резкой критики», – подчеркнула А. Ованнисян.

Источник: Panorama

AnalitikaUA.net