Здоров'я

Эдмен Шахбазян назван одним из самых красивых бойцов ММА в мире

Американский боец армянского происхождения Эдмен Шахбазян вошел в топ-10 самых очаровательных мужчин в бойцовском мире, составленный изданием gazeta.ru.

Имя Шахбазяна все чаще мелькает в крупных турнирах UFC. Профессиональную карьеру он начал лишь два года назад после выступления на Президентской серии Даны Уайта, а позднее получил контракт от главного бойцовского промоушена мира.

Шахбазян участвовал и в прошедшем в Нью-Йорке турнире UFC 244, одержав свою третью победу подряд. За 11 боев, проведенных на профессиональном уровне, “Золотого мальчика” никому не удалось победить.

Шахбазян выступает в средней весовой категории и уже входит в топ-15 рейтинга, но спортивные успехи далеко не все, чем он привлекает болельщиков.

Неординарной внешностью Эдмен обязан своему армянскому происхождению. Собственно, благодаря этому факту у Шахбазяна огромная русскоговорящая и армянская фанбазы.

Он родился в Калифорнии, проживает и тренируется в Штатах, но корни его выдают. И, что интересно, Эдмен унаследовал так называемый древний тип армян — бледная кожа, русые с отливом в рыжий волосы и светлые глаза. А обладатели этих данных испокон веков считаются одними из самых красивых людей на планете.

https://www.youtube.com/watch?v=gwLMv3DReKs