FreeStyle

ЕАБР прорабатывает проекты в ряде отраслей экономики Армении

доллары

Евразийский банк развития готовит инициативы в области АПК, телекома и электросетевой инфраструктуры в Армении, сказал заместитель председателя правления Евразийского банка развития Андрей Крайний, сообщили в банке.

По его словам, одновременно в банке прорабатываются новые крупные проекты других стран – участников в таких отраслях, как дорожное строительство, золотодобыча, газотранспорт, возобновляемая энергетика, горнодобывающая промышленность. Крайний отметил, что в 2018-м году банк осуществил целый ряд масштабных операций и выразил уверенность, что 2019 год принесёт успех в новых проектах приоритетных секторов инвестиционной деятельности банка.

Армения стала полноправным участником Евразийского банка развития в апреле 2009 года. На конец декабря инвестпортфель ЕАБР в Армении составляет $184.6 млн. , а инвестпортфель ЕФСР – $490 млн.

ЕАБР – международная финансовая организация, акционерами которой являются шесть государств: Россия, Казахстан (как учредители), а также Армения, Белоруссия, Киргизия и Таджикистан (как участники).

Источник: Арка

AnalitikaUA.net