Соціум

Движение в малом центре Еревана будет перекрыто в день открытия WCIT 2019

С целью обеспечения безопасности участников “Всемирного конгресса информационных технологий 2019” (WCIT 2019) в воскресенье будет перекрыто движение на улицах, ведущих к Площади Республики.

Как сообщает пресс-служба Дорожной полиции, с 15:00 до 24:00 движение будет перекрыто на улице Абовяна (от перекрестка с улицей Туманяна до Площади Республики), улица Амиряна (от перекрестка проспекта Маштоца – улицы Амиряна до Площади Республики), улица Вазгена Саркисяна (от площади Шаумяна до Площади Республики), улица Хоренаци (от перекрестка улиц Хоренаци – Мгер Мкртчян и улиц Хоренаци – Закияна до площади Шаумяна), проспект Тиграна Меца (от перекрестка проспект Тигран Мец – улица Ханджяна до Площади Республики), улица Бузанда (от перекрестка улиц Бузанда и Кочиняна-Бузанда до улицы Абовяна), улица Арами (от перекрестка улиц Налбандяна – Туманяна до Площади Республики) и улица Пушкина (от перекрестка улиц Пушкина – Хин Ереванци до площади Сахарова).

Ведомство приносит извинения за причиненные неудобства.

В этом году WCIT-2019 впервые пройдет в Армении c 6-го по 9-е октября. Это знаковое для ИТ-сферы мероприятие проводится при содействии и под высоким патронажем правительства Армении.Ожидается, что в Конгрессе примут участие более 2500 участников из 70-ти стран. Это крупнейшие мировые лидеры и руководители ведущих компаний в области ИКТ индустрии, инвесторы, политики и правительственные чиновники, предприниматели и ученые.