Політика

Дональд Трамп должен последовать примеру Сената и признать Геноцид – Саманта Пауэр

Президент США Дональд Трамп должен последовать примеру Сената и признать Геноцид армян. Об этом в на своей странице в Twitter написала экс-посол США в ООН Саманта Пауэр.

В четверг в Сенате США состоялось голосование по резолюции S.Res.150. Единогласным решением резолюция о признании Геноцида армян была одобрена.

“Сенат США признал Геноцид армян. Трамп должен от имени всех жертв и переживших Геноцид, миллионов армян-американцев, боровшихся за этот день, последовать примеру Сената и признать Геноцид “, – подчеркнула Пауэр, отметив в публикации самого Трампа.

Она также ретвитнула видео с участием Роберта Менендеса, который расплакался, представляя резолюцию в Сенате.

“Люди, с цинизмом относящиеся к госслужбе, потратьте 30 секунд и посмотрите, как он еле сдерживает слезы. Он десятки лет упорно трудился, чтобы этот день настал”, – написала экс-посол.

Резолюция о Геноциде армян (S.Res.150) устанавливает: отказ от отрицания Геноцида армян; официальное признание Геноцида армян со стороны правительства США и поминовение памяти жертв Геноцида; информирование о Геноциде армян с целью предотвращения подобных преступлений в будущем. Кроме того, там содержится призыв не допускать попыток вовлечь власти США или ассоциировать их с отрицанием Геноцида армян “или любого другого геноцида”.

Источник: Sputnik
Подписывайтесь на наши соцсети: YouTube | Facebook | YouTube

AnalitikaUA.net