Політика

Дипломат: Сейчас самый лучший момент для признания Геноцида армян Трампом

геноцид

Почетный консул Армении во Фресно Перч Абгарян считает, что сейчас самый лучший момент для признания Геноцида армян со стороны США.

«Если есть шанс, что это произойдет, то сейчас самый подходящий момент», – сказал он в интервью телеканалу KSEE.

Абгарян подчеркнул, что президент Трамп известен своим нетрадиционным подходом с точки зрения решения суверенных вопросов, таких как перемещение посольства США в Иерусалим и провозглашение суверенитета Израиля над Голанскими высотами. «Он не за то, чтобы отдавать дань особым интересам, он знает, что правильно сделать», – отметил он.

Он указал на ситуацию в отношениях между США и Турцией и встревоженность Вашингтона по поводу закупки Анкарой зенитно-ракетных комплексов С-400 у России.

Абгарян подчеркнул, что изменения в отношениях могут привести к тому, что «трещина в отношениях «заставит президента Трампа поступить правильно».

Почетный консул Армении не разделяет мнение, что некоторые американские политики рассматривают мероприятия, посвященные памяти жертв Геноцида армян, как сбор средств. Он добавил, что в особенности представители конгресса от Лос-Анджелеса и Калифорнийской долины, сочувствуют армянам и хотят, чтобы проблема была решена.

Источник: News.am

AnalitikaUA.net