Політика

Диалог между Арменией и НАТО продолжается естественными темпами

Армения и НАТО

Диалог между Арменией и НАТО продолжается естественными темпами. Об этом на пресс-конференции, посвященной старту недели НАТО в Армении, заявил 11 марта начальник Управления контроля над вооружениями и международной безопасности Министерства иностранных дел Армении, посол Армен Едигарян.

По его словам, сотрудничество между двумя сторонами продолжается на различных уровнях и по различным направлениям. «К примеру, мы сотрудничаем по вопросу реформ в военном и оборонительном секторе. Мы сотрудничаем и в рамках программы «Наука во имя мира и безопасности» и реализуем различные программы совместно с НАТО», – пояснил Едигарян, добавив, что стороны сотрудничают в рамках МЧС, особенно в вопросе общественного информирования.

Едигарян также отметил, что в вопросе пересмотра повестки обороны усилия в большей степени направлены на повышение сотрудничества отдельных подразделений Вооруженных сил Армении с коллегами из НАТО.

Он также анонсировал ряд мероприятий, которые пройдут в Армении в рамках недели НАТО. В частности, начальник Управления контроля над вооружениями и международной безопасности МИД сообщил, что во Французском университете Армении пройдет открытое общественное обсуждение на тему «Позиция и видение Франции по вопросу сотрудничества в рамках НАТО».

Источник: News.am

AnalitikaUA.net